HappyDent - детская стоматология, Киев, +380 95 095-00-03

К сожалению, весьма часто малыши 4-5 лет уже являются пациентами у стоматологов и знакомы с кариесом. Как предотвратить зубные болезни и избежать встречи с устрашающей жужжащей машинкой?

Малыши подрастают и ориентировочно к двум с половиной годикам у них уже полный набор молочных зубов. О сроках прорезывания зубов и о порядке говорить обобщенно будет неправильно, ведь у каждого маленького организма свои особенности и волнения родителей по причине «неправильного» порядка или слишком раннего срока прорезывания первого зуба не обоснованны и напрасны.

Важнее направить свое беспокойство на поддержание здорового состояния зубов ребенка. Мнение, что молочные зубки в уходе не нуждаются, так как они все равно выпадут ошибочно. Процессы разрушения не исчезают после вырастания нового зуба, они остаются на всю будущую жизнь. Болезненный процесс на молочных зубах развивается очень быстро, достаточно около трех месяцев, чтобы пораженный кариесом зуб полностью разрушился.

Стремительность такого процесса зависит от возраста малыша, ведь эмаль на молочных зубах беззащитна, и содержание минералов в ней мизерное. Вследствие этого эмаль легко и быстро поддается поражению.

Для диагностики текущего состояния рекомендуем записаться на предварительную консультацию к врачу стоматологу Киевской клиники HappyDent, +380 95 095-00-03.

Комментариев нет:

Отправить комментарий