Что такое мезиальный прикус Стоматолог ортодонт (Киев) про неправильный прикус: виды, фото, как исправить прикус.

Ортодонтия стоматологии HappyDent (Киев) продолжает знакомить вас с видами патологий прикуса для тех, перед кем стоит такая проблема, как выравнивание зубов, исправление прикуса.
Сегодня поговорим о таком виде неправильного прикуса как мезиальный прикус. 
Мезиальный прикус - это такая разновидность патологии прикуса, при которой нижняя челюсть выпячивается вперед по отношению к верхней челюсти. То есть нижний ряд резцов при смыкании челюсти занимает выступающее положение по отношению к верхним резцам.  Мезиальный прикус - более редкая и более серьезная для пациента аномалия развития челюстей. Люди с мезиальным прикусом страдают от регулярных болей в лицевых суставах, щелканья, хруста в суставах.
Внешние признаки мезиального прикуса: вогнутый, уплощенный профиль лица, сильно выступающий вперед подбородок.



прогенический прикус_ортодонт_донецк

Причины развития мезиального прикуса у детей. 

Мезиальный или прогенический прикус возникает либо из-за недоразвитой верхней челюсти, либо из-за чрезмерного развития нижней челюсти, либо по обеим причинам одновременно.
У детей неправильный прикус данного типа формируется по следующим причинам:

  • вследствие наследственной предрасположенности
  • из-за родовой травмы
  • патология прикуса из-за укороченной уздечки языка и его недостаточной подвижности
  • неправильный прикус из-за затянувшейся смены молочных зубов на постоянные, вследствие неравномерного стирания молочных зубов;
  • из-за вредных привычек (длительного сосания соски, сосание пальца, карандаша и т.д.)
  • из-за раннего удаления молочных зубов верхнего зубного ряда. 
Советуем родителям с раннего детства заботиться о здоровье молочных зубов ребенка и пресекать вредные привычки, приводящие к нарушению правильного роста челюстей и патологиям прикуса. Это избавит вас и вашего ребенка от многих проблем со здоровьем в дальнейшем. 

Лечение мезиального прикуса у детей и взрослых. 
Что же делать, если время упущено и на лицо патология прикуса у ребенка или во взрослом возрасте. Профессиональный ортодонт стоматологии Хэппи Дент (Киев) гарантирует исправление мезиального прикуса как у детей, так и у взрослых с использованием самых современных методов лечения. Читать отзывы пациентов стоматологии (Киев)
ортодонт_Донецк
Ортодонты HappyDent (Киев) берутся за решение самых сложных проблем патологии прикуса с гарантией позитивного результата
Сразу оговоримся, необходимо начинать лечение мезиального прикуса как можно раньше, желательно до полной смены молочных зубов коренными. Как и в случае с дистальным прикусом, а также другими патологиями прикуса, в таком случае лечение будет проходить без хирургического вмешательства при помощи новейшей методики коррекции роста челюстей и лица ОРТОТРОПИЯ. Суть методики заключается в применении биоблоков проф. Дж. Мью, при помощи которых расширяется нижняя челюсть и гармонизируются между собой верхняя и нижняя челюсти. Однако главная ценность методики в том, что у ребенка формируются правильные привычки (держать зубы сомкнутыми, правильно глотать, правильно жевать). Эта, в отличие от применение брекетов, абсолютно безопасная и надежная методика гарантирует 100% результат и отсутствие рецидивов в будущем. 

Если же вы или ваши близкие хотите исправить мезиальный прикус во взрослом возрасте - на помощь вам придут ортодонты Хэппи Дент (Киев). Вы пройдете многоуровневую диагностику патологии прикуса для того, чтобы правильно подобрать и настроить брекет-систему именно для вашего случая. И через 1,5-2 года вы забудете о хрусте, болях в челюстях  - и будете поражать своей ослепительной и правильной улыбкой. 
исправление прикуса донецк


И помните: правильный прикус - это не только красота, но и здоровье зубов, пищеварительной системы и психологический комфорт на долгие годы. 

Запись на первую бесплатную консультацию по контактам на нашем сайте. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий