Виды брекетов или как выбрать брекет-систему.Рекомендации стоматолога ортодонта. Часть 3

Эффективность лечения  брекет-системой зависит от того, насколько точно настроен и установлен каждый отдельный брекет. Ведь каждому зубу нужно придать свое особенное положение. А в ходе лечения идет регулярная филигранная подстройка всех элементов.
Выбирая себе брекет-систему, обратите внимание на методику связывания дуги с брекетами. Различают классические брекеты (на которых используются лигатуры), а также самолигирующие или безлигатурные брекет-системы. 


Самолигирующие брекеты гораздо проще в обращении и подстройке, менее заметны, создают меньшее трение между зубом и пазом брекета, а значит - лечение протекает быстрее. Кроме того, для подстройки классических бреккетов вам нужно посещать стоматолога не реже 1 раза в месяц, то в случае с безлигатурными системами - только раз в 2-2,5 месяца. 

Брекеты различаются по используемому при изготовлению материалу. Различают: металлические (в т.ч. золотые), пластиковые, полимерные и комбинированные системы. 

Самые дешевые и широко распространенные брекеты в мире - металлические. 
металлические_брекеты_Донецк_+380 95 095 0003
Металлические брекеты - самые заметные. 
Плюсы металлических брекетов: цена, высокая скорость лечения и надежность
Минусы: металлические брекеты очень заметны.
Ортодонтами замечен интересный факт. В странах выравнивание зубов стали модными, люди даже с высоким уровнем дохода предпочитают металлические брекеты прочим. Они как бы показывают окружающим: смотрите, я забочусь о своем здоровье. В Европе и Америке развилась целая культура металлических брекетов. Среди молодежи очень популярны фигурные брекеты, которые превращают главный "минус"  металлических брекет-систем - заметность,  в плюс.
заказать_брекеты_Донецк_+380 95 095 0003
Фигурные брекеты - отличное решение не только для детей, но и для
прогрессивной молодежи. 
Еще один вариант на тему:  цветные металлические брекеты. 
Цветные металлические брекеты - модный тренд у европейской молодежи
Металлические брекеты чаще всего делаются из сплава никеля и титана. Если у пациента аллергия на никель, то исключительно из титана.
Отдельно стоит поговорить о золотых брекетах. Как правило, это металлические брекеты, покрытые золотом. Существует ошибочное мнение, что золотое покрытие выбрано, чтобы добавить люксовости, элитности. Это верно только на половину. На самом деле золото - это инертный металл, биологический нейтральный. Такие брекеты идеальны для пациентов с аллергиями на другие металлы, с болезнями желудочно-кишечного тракта. Ортодонты в Киеве практически не применяют золотые брекеты. Однако вам могут предложить золотые накладки на металлические брекет-системы. 
брекеты_цена_ортодонт_+380 95 095 0003
Золотые брекеты
Стоматология ХэппиДент (Киев) предлагает своим пациентам не только ортодонтов международного класса, но и металлические и другие брекет-системы ведущих мировых брендов. 
Бесплатная консультация по телефону: +380 95 095 0003.

Комментариев нет:

Отправить комментарий