Детский стоматолог: здоровые зубы и красивое лицо ребенка - забота родителей.

Казалось бы невероятно, но факт: каждый ребенок изначально имеет возможность вырасти красивым и с правильными чертами лица. Почему же часто случается так, что лица детей, красивых в раннем детстве, в подростковый период приобретают ассиметричность, утрачивают красоту и обаяние? Врачи-стоматологи бьют тревогу: детей с кривыми зубами и патологией прикуса становится все больше.  Каждый ортодонт знает печальную статистику: сегодня около 80% детей в возрасте до 12 лет имеют признаки нарушения прикуса и неправильного роста зубов. С чем это связано?
brekety_donetsk_cena_+380 95 095 0003
Стоматологи клиники ХэппиДент (Киев) подскажут, как  избавить ваших малышей от вредных привычек, приводящих к искривлению зубов. Скорая стоматологическая помощь: 095 095 0003
Елена Петрова, стоматолог, ортодонт, стоматологическая клиника "HappyDent", Киев:
"Как ни странно, к увеличению количества патологий прикуса и развития лица имеет отношение наша комфортная современная жизнь,
вернее, не она сама, а сидячий образ жизни, отсутствие твердой здоровой пищи в рационе ребенка и невнимание родителей к осанке и вредным привычкам ребенка.
Лицо, которое растет - очень пластичная и подвижная структура. И даже небольшая сила давления на кости лица и зубы оказывает серьезное влияние на рост лица. Ортодонты доказали, что к искривлению зубов приводят три основных фактора:
  1. Сила воздействия мышц лица на зубные дуги. Попросту говоря - открыт ли рот ребенка большую часть времени или закрыт, сомкнуты ли зубы или разомкнуты.
  2. Положение губ.
  1. Правильность процесса глотания.

Видите, как все просто. Нужно всего-навсего следить, чтобы рот ребенка, когда он молчит, был закрыт, губы сомкнуты. Во-вторых, давать малышу твердую пищу: твердые фрукты, овощи, чтобы тренировать мышцы челюстей и зубки. И научить правильно глотать - с ровной шеей,  не запрокидывая голову, с закрытым ртом, тщательно пережевав пищу.

Если держать рот и губы сомкнутыми, кости челюстей будут расти в правильном направлении, и зубкам ребенка не нужно будет тесниться и искривляться, а лицо вырастет гармоничным и красивым. И помните, здоровье и красота вашего ребенка - в ваших руках. И чем раньше вы обратите на это внимание, тем лучше".

Детская стоматология стоматологической клиники Хэппи Дент (Киев) приглашает детей и их родителей на полную диагностику развития лица ребенка со скидкой 70%. Вы получите детальный прогноз того, как будет выглядеть лицо вашего малыша в подростковом возрасте, детский ортоднт научит вас, как самостоятельно добиться исправления незначительных патологий. Если необходим ортотропический курс лечения, ортодонт установит вам индивидуальные системы биоблоков, которые устранят патологии прикуса, выровняют зубы и дадут гарантию правильного, гармоничного роста лица ребенка даже в запущенных случаях.  

1 комментарий:

  1. А с какого возраста можно привести ребёнка к стоматологу? Это ваш сайт ?https://stomatolog-pro.com.ua/detskaya-stomatologiya-kiev.htm По телефонам на сайте можно записаться?

    ОтветитьУдалить