Виды брекетов, часть 4. Керамические брекеты - плюсы и минусы.

Если вы ищете наиболее эстетичные способы выравнивания прикуса и в то же время вы не готовы устанавливать внутренние (лингвальные) брекеты, рекомендуем остановиться на керамических либо сапфировых брекет-системах. О достоинствах и недостатках первых мы и поговорим в данном посте. 
Главным и неоспоримым плюсом керамических брекет-систем является их незаметность и надежность при более низкой по сравнению с лингвальными системами цене. 
керамические_брекеты_ортодонт_Донецк
Керамические брекеты выглядят намного эстетичнее металлических.
Однако установка керамических брекет-систем требует более высокого
профессионализма стоматолога-ортодонта.
Керамические брекеты имеют матовую структуру, которая не пропускает свет и не бликует, цвет брекетов подбирается под любой цвет зубной эмали. 
К минусам керамических брекет-систем относят их большую хрупкость по сравнению с металлическими, а также более высокое трение между брекетом и зубами. Кроме того, одной из проблем, с которой сталкиваются ортодонты при работе с керамическими системами, является сложность их снятия - брекеты "прилипают" к поверхности зуба, и если ортодонт недостаточно опытен, возможно повреждение эмали. 
Стоматология HapppyDent применяет в своей практике современные керамические системы Clarity™ от компании 3М, которые практически лишены указанных минусов. Для упрочнения  брекета используется специальный металлический паз, увеличена сила фиксации по сравнению с другими керамическими брекетами, улучшена анатомия рабочей поверхности для более плотного прилипания. И главное, решена проблема простоты снятия брекетов. 

Для максимального комфорта стоматолог ортодонт нашей клиники предложит самолигирующие брекеты Clarity™ SL. С ними вы сможете реже посещать стоматолога для коррекции брекетов, процедуры установки и коррекции занимают у вас меньше времени. Производители позаботились о том, чтобы лечение происходило как можно более комфортнее и быстрее. 

Поэтому, если вас привлекает незаметность брекетов, а финансовых возможностей на установку сапфировых брекет-систем, невидимых брекетов, или лингвальных систем нет, то идеальный вариант - керамические брекеты в стоматологии Хэппи Дент (Киев).

Комментариев нет:

Отправить комментарий