Детская стоматология в Киеве - как выглядит европейская модель лечения.

В предыдущем посте мы уже писали, что европейские детские стоматологические клиники основное внимание уделяют ранней диагностике возможных проблем роста зубов и причин кариеса и других стоматологических заболеваний детей. Детальная диагностика помогает сосредоточить главные усилия не на лечении последствий, а на эффективной профилактике стоматологических заболеваний.
ortodont_donetsk
Профессиональный детский стоматолог знает: профилактика зубных  заболеваний - лучший способ  сделать ребенка здоровым, а его родителей - счастливыми. 

Детская стоматология - одно из главных направлений клиники HappyDent в Киеве. За основу работы взята именно европейская модель работы с маленькими пациентами.
Составляющие этой модели следующие:
  1. Первый этап - подробнейшая диагностика:
    1. Диагностика текущего состояния зубов. По результатам диагностики состояния зубов и ротовой полости составляется программа их реабилитации.
    2. Диагностика развития лица ребенка. Детский ортодонт определяет какое состояние на текущий момент, есть ли запаздывание роста, какие проблемы сейчас имеются, что необходимо и в каком объеме для решения проблем и выхода на запланированный результат. Кстати, сейчас в стоматологической клинике Хэппи Дент проходит акция. Вы сможете сделать полную диагностику развития лица ребенка со скидкой 70%. Узнать подробнее.
  1. После того, как выяснены причины возникновения проблем и составлен план их устранение, начинается курс лечения.
    1. Лечение зубов, устранение уже существующих проблем в полости рта: лечение кариеса и его осложнений: лечение пульпитов, перидонтитов и др.
    1. Если диагностика выявила проблемы с развитием челюстей, начинается лечение патологии прикуса, патологии отдельно стоящих зубов, патологии развития лица. Такое лечение длится до двух лет. В комплекс лечения входит применение таких медицинских аппаратов как брекеты (брекеты лингвальные, брекеты сапфировые и др), капы, тренеры, цена которых - одна из лучших в Киеве. Однако основное внимание уделяется наиболее щадящему и эффективному ортотропическому лечению при помощи биоблоков или аппаратов Мью.
  1. Параллельно лечению детский стоматолог назначает комплекс профилактики для поддержания зубов в здоровом состоянии, нормального роста и развития зубочелюстной системы:
    1. Обучение и контроль правильных навыков гигиены детей и родителей.
    2. Если зубки у ребенка ослабленные, обязательно проводится регулярная реминерализирующая терапия - восстановление эмали поврежденных зубов. Стоматология HappyDent Киев для удобства пациентов практикует как домашнее восстановление в каппах, так и  профессиональное глубокое фторирование.
    3. Регулярный контроль со стороны стоматолога состояния зубов и правильности выполнения гигиенических процедур - обследование стоматолога 1 раз в 3 месяца.
    1. Профессиональные гигиенические чистки зубов - 1 раз в 6 месяцев.
    1. Герметизация фиссур прорезавшихся зубов для укрепления эмали зубов в местах наибольшего риска возникновения кариеса. Фиссуротомия с герметизацией фиссур. Формирование идеальной жевательной поверхности. 


Если вас заинтересовала информация данного поста, просто перейдите по ссылке - и узнаете более подробную информацию  об интересующем вас вопросе.

Ортотропия (методика исправления прикуса и коррекция роста лица и зубов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий